Суббота, Апрель 20, 2024

Бобровский пропустил трижды за семь бросков, но гол Дадонова едва не спас «Флориду»

222Взгляды

Волевая победа «Тампы-Бэй»

«Тампа-Бэй» на выезде переиграла «Оттаву», продлив свою победную серию до шести матчей.

На старте второго периода Крис Тирни в меньшинстве открыл счет благодаря рикошету от ноги Виктора Хедмана.

Но уже к 4-й минуте «Тампа» благодаря голам Картера Верхеги и Кевина Шаттенкирка заполучила минимальное преимущество.

В середине основного времени матча Жан-Габриэль Пажо после великолепной трехходовки реализовал большинство.

За 9 секунд до второго перерыва Марк Боровьецки решился на бросок с дальней дистанции и вывел «Оттаву» вперед. Артем Анисимов в этом эпизоде отметился голевой передачей.

Ключевым для «Тампы» стал третий период, в котором гости организовали три безответные шайбы.

На 9-й минуте Брэйден Пойнт при участии Михаила Сергачева и Никиты Кучерова сравнял счет.

За полторы минуты до конца Тайлер Джонсон вывел «Тампу» вперед

Алекс Киллорн на последних секундах отправил шайбу в пустые ворота.

Нападающий «Оттавы» Владислав Наместников провел на льду 14 минут и заработал показатель полезности «-1».

Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский в этой игре участия не принял.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Оттава Сенаторз» (Оттава)  — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — 3:5 (0:0, 3:2, 0:3)

Голы: Терни, 20:46 (мен.). Пажо, 31:40 (бол.). Боровецки, 39:51. — Верхеге, 22:40. Шаттенкирк, 23:45. Пойнт, 48:37. Джонсон, 58:30. Киллорн, 59:53.

Провал Бобровского и гол Дадонова

Для голкипера «Флориды» Сергея Бобровского матч против «Баффало» получился крайне неудачным. К 26-й минуте россиянин пропустил три гола (на это игрокам «Сэйбрз» понадобилось всего семь бросков), после чего был заменен.

Открыл счет на 13-й минуте защитник Хенри Йокихарью, удачно подключившийся к атаке.

В дебюте второго периода Маркус Юханссон и Конор Шери организовали второй гол «Баффало».

На 6-й минуте Сэм Райнахарт реализовал большинство в «стиле Овечкина».

На протяжении всей игры «Флорида» нагружала голкипера «Баффало» Линуса Улльмарка, но только в финальной десятиминутке гостям удалось пробить шведа.

На 13-й минуте Майкл Мэтесон в безобидной ситуации послал шайбу в ворота после атаки с ходу.

За минуту до конца основного времени Евгений Дадонов подкараулил шайбу на «пятаке» и сократил отставание до минимума.

Сравнять счет за оставшиеся 70 секунд «Флориде» не удалось.

«Баффало Сэйбрз» (Баффало)  — «Флорида Пантерз» (Санрайз)  — 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)

Голы: Йокихарью, 12:49. Шири, 21:35. Райнхарт, 25:42 (бол.). — Матесон, 52:40. Дадонов, 58:50.

Гол Бучневича и поражение «Ренджерс» в концовке

«Рейнджерс» потерпели гостевое поражение от «Ванкувера», уступив в третьем матче подряд.

Победную шайбу за полторы минуты до конца основного времени забросил защитник «Кэнакс» Тайлер Майерс, переиграв Александра Георгиева выстрелом с дальней дистанции.

Всего россиянин совершил 25 сейвов и был признан третьей звездой матча, но с добиванием Антуана Русселя в самом начале встречи он справиться не сумел.

Нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич на 8-й минуте забил свой 7-й гол в сезоне — эта шайба так и осталась единственной для гостей в этот вечер.

Форвард «Нью-Йорка» Артемий Панарин не сумел набрать очки во второй встрече подряд.

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер)  — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Руссель, 1:20. Майерс, 58:31. — Бучневич, 7:59.