Пятница, 17 мая, 2024

Бобровский отправил Кучерова в отпуск – Российская газета

28Взгляды

Хоккеисты "Флориды" выиграли серию у "Тампы-Бэй" – 4-1. Не спас "молний" и лучший бомбардир регулярного чемпионата Никита Кучеров.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт30.04.2024 07:22Поделиться

Бобровский отправил Кучерова в отпуск

Максим ДомчевХоккеисты “Флориды” выиграли серию у “Тампы-Бэй” – 4-1. Не спас “молний” и лучший бомбардир регулярного чемпионата Никита Кучеров.REUTERS

Пятый матч этой серии прошел в ночь на вторник на домашней арене “Флориды”, которая вела в серии 3-1.

В первом периоде команды не отметились заброшенными шайбами, а после перерыва Картер Вераге вывел “пантер” вперед. После шайбы Александра Баркова хозяева вели уже 2:0, но Виктор Хедман с передачи лучшего бомбардира регулярного чемпионата Никиты Кучерова сумел отыграть одну шайбу.

В заключительном периоде “Флорида” довела встречу до победы. Вераге и Барков оформили по дублю, по разу отличились Эван Родригес и Нико Миккола – 6:1. На счету российского нападающего “Флориды” Владимира Тарасенко результативный пас.

Стоит отметить, что по ходу встречи судьи отменили две шайбы “молний”, усмотрев нарушения против российского голкипера Сергея Бобровского, который в этой встрече отразил 31 бросок. Его Визави Андрей Василевский отметился 34-мя спасениями.

Счет в серии стал 4-1, “Флорида” вышла во второй раунд плей-офф НХЛ.