Суббота, 27 июля, 2024

Бобровский опередил канадскую легенду. Россиянин поднялся на 4‑е место по количеству побед в овертаймах в плей‑офф НХЛ

24Взгляды

Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский одержал семнадцатую победу в овертайме матча Кубка Стэнли в карьере и поднялся по этому показателю на четвертое место за всю историю, сообщает Hockey Reference.

«Флорида» дома выиграла у «Нью‑Йорк Рейнджерс» со счетом 3:2 в овертайме четвертого матча финала Восточной конференции плей‑офф НХЛ.

Это семнадцатая победа Бобровского в овертайме. Россиянин обогнал по этому показателю легендарного канадца Мартина Бродо (16) и поднялся на четвертое место за всю историю НХЛ.

Лидирует по количеству побед в овертаймах Кубка Стэнли другой канадец — Патрик Руа (40).