Боб Хартли: «Я знал, на что способен Буше»

103Взгляды

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли подвел итог матча регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» (1:0).

Напомним, единственную шайбу в игре забросил в третьем периоде новичок «Авангарда» Рид Буше.

— Мы нервничали в первом периоде, что совершенно нормально для первой игры в сезоне. После перерыва уже контролировали игру. Красоткин действовал очень здорово. Гарипов, в свою очередь, тоже сыграл великолепно. Но у нас два первых номера в воротах, оба будут играть. Забили важный гол в третьем периоде, выстояли в концовке дважды в меньшинстве.

— Я знал, на что способен Буше. Этот игрок, который может забивать голы и отдавать передачи. Он быстро действует, как и его партнеры по звену. Доволен действиями Рида, — сказал Хартли после матча.

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин отметил, что исход встречи решила игра в неравных составах. Отметим, что шайба Буше была заброшена именно в большинстве.

— Немного скомканная подготовка к игре, тяжелый матч. Хочу поблагодарить ребят за самоотверженную игру, были неплохие контратаки. Исход матча решила игра в неравных составах. Претензий к ребятам нет, была живая команда. Где-то она была достойна большего. Сегодня играли те, кто был готовы, кто был сильнее физически. Это же касается и выбора вратаря, — сказал Заварухин.

5 сентября «Авангард» проведет свой следующий матч против московского «Динамо». «Сибирь» в этот же день встретится с «Торпедо».