Боб Хартли: «Игроки «Авангарда» отлично отработали как в защите, так и в нападении»

122Взгляды

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли после выездной победы над «Салаватом Юлаевым» (5:1) в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина отметил действия голкипера омичей Игоря Бобкова, отразившего 36 бросков из 37.

— Мы прекрасно понимали важность игры и у каждого из игроков была миссия на площадке. Отлично отработали как в защите, так и в нападении. Бобков подтаскивал, делал хорошие сэйвы и, главное, что мы сыграли дисциплинированно и провели три стабильных и сильных периода. Очень важная выездная победа для нас, — отметил Хартли.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин сослался на реализацию голевых моментов.

— «Авангард» с победой. Достаточно хорошо начали, активно играли в атаке, имели хорошие шансы забить, но не использовали свои моменты, и абсолютно забыли про оборону — слишком хотели быстро забить. Но как всегда, надо играть в две стороны — и в атаке и в защите. Мы начали только от нападения и из-за этого пропустили быстрые голы. После этого не смогли вернуться в игру, хотя делали какие-то попытки, старались и не опускали рук. К сожалению, во втором периоде пропустили два гола, которые, может быть, не совсем вытекали из игры. На третий период вышли играть для своих болельщиков с желанием его выиграть. Играли до конца, — сказал тренер.

5-й матч серии, в которой равный счет 2:2, пройдет в Балашихе 9 марта.