Среда, Апрель 17, 2024
Волейбол

Блокирующая сборной Тульской области отметила уровень волейбольного турнира Спартакиады

77Взгляды

Центральная блокирующая команды Тульской области Екатерина Любушкина подвела итог матча 2‑го тура женского волейбольного турнира Спартакиады против Саратовской области.

Встреча проходила в Туле и закончилась поражением хозяек со счетом 1:3. Для них это уже второе поражение на турнире. Любушкина заявила, что на турнире такого уровня нельзя допускать ошибки, которые позволяет себе её команда.

— Мы после вчерашнего проигрыша очень хотели реабилитироваться, и первая партия, в целом, это показала. Сейчас не могу ответить почему вторая партия была такая провальная. Сразу отдали преимущество сопернику, которое отыграть было очень сложно. Мне кажется, в нашей игре очень много выключений. Мы как‑то теряем концентрацию и в какие‑то моменты допускаем детские ошибки, которые недопустимы на таком уровне. Хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам. То, что они делают, это сложно описать словами. Мы завтра сделаем всё, что бы ответить им тем же, — приводит слова Любушкиной официальный сайт Спартакиады.

— Хочу поздравить наших болельщиков с этой победой. Мы чувствуем их поддержку и знаем, что они внимательно следят за нашими играми. Что касаемо игры, мне кажется, что нам пока не хватает уверенности. Но думаю, что это нормально, так как это самое начало сезона. У нас в составе четыре новых игрока, понятно, что нужно время, что бы наладить эти связи. Но сейчас девочки показывают очень самоотверженный волейбол, с огромным желанием. А для меня, как для тренера, это самое главное, — сказал главный тренер команды Саратовской области Юрий Маричев.

19 августа в третьем туре Тульская область сыграет против Свердловской области, а команде из Саратова будут противостоять представительницы Татарстана.