Блинкова обыграла Калинину в четвертьфинале турнира в Клуже

147Взгляды

+

АННА БЛИНКОВА. ФОТО: AP

Российская теннисистка Анна Блинкова обыграла украинку Ангелину Калинину в четвертьфинальном матче турнира в румынском Клуже. Встреча продолжалась 2 часа 37 минут.

Блинкова одержала волевую победу в трех партиях – 6:7 (7:9), 6:1, 6:3. Россиянка выполнила пять подач навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала шесть из 13 брейкпоинтов. Ангелина Калинина отметилась одним эйсом, шестью ошибками на подаче и двумя реализованными брейкпоинтами из восьми.

В полуфинале Блинкова сыграет с соотечественницей Анастасией Потаповой, которая ранее обыграла представительницу Венгрии Анну Бондарь. В финал турнира гарантированно выйдет одна российская спортсменка.

Подписывайтесь на канал “МК-Спорт” в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!