Билл Питерс: «Атаковали много, но нужного результата не добились»

80Взгляды

Главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс после поражения по буллитам от «Торпедо» (2:3 Б) отметил, что команда была в шаге от победы в овертайме, а также порадовался физическому состоянию защитника Захара Арзамасцева, вернувшегося в строй после двухмесячной паузы.

— Мы много времени провели в атаке, но не использовали большое количество моментов, — приводит слова Питерса корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — С другой стороны, проявили характер, ликвидировали отрыв в две шайбы, но нужного нам результата все же не добились.

— У вас вернулись в строй игроки, пропустившие солидный отрезок времени. Через три дня вы снова встретитесь с «Торпедо», теперь уже в Нижнем Новгороде. Можно ли еще ожидать каких-то изменений в составе?

— После этой игры нам будет о чем подумать. Мы были очень близки к победе, если бы, например, Голышев забросил шайбу в овертайме, но он попал в перекладину. Несколько сантиметров — и было бы уже другое настроение… Что же касается изменений в составе, то они происходят от игры к игре. В матче с «Торпедо», например, вернулись в строй Захар Арзамасцев и Павел Дацюк. Мы, кстати, не были уверены, сможет ли Арзамасцев, пропустивший два месяца, отыграть весь матч. Его готов был заменить Максим Березин. Но Захар проявил себя отлично, показав хорошие физические кондиции… А внесем ли коррективы в состав на матч в Нижнем Новгороде, решим уже ближе к игре.

Екатеринбургский клуб с 37 очками продолжает занимать 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

В следующем матче «Автомобилист» вновь встретится с «Торпедо» 24 ноября.