Среда, 24 апреля, 2024

Биатлонистке Мироновой не хватило 2 секунд до медали на этапе Кубка мира

112Взгляды

Россиянка заняла четвертое место в спринтерской гонке во французском Анси

Женская спринтерская гонка на этапе Кубка мира по биатлону в Анси завершилась победой норвежки Тириль Экхофф. Она преодолела дистанцию 7,5 км с одним штрафным кругом, выиграв восьмую гонку в карьере.

Второй стала француженка Жюстин Бреза, проигравшая победительнице 6,2 секунды. Бронзу выиграла Маркета Давидова из Чехии, ее отставание от Экхофф составило 20,5 секунды. И Бреза, и Давидова прошли огневые рубежи без промахов.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая четвертое место. С чистой стрельбой ей не хватило двух секунд до бронзы. На прошлой неделе в Хохфильцене Миронова завоевала первую в карьере медаль, заняв третье место в спринте.

«Была очень тяжелая гонка по такой погоде: первый раз стартую в проливной дождь. Старалась максимально отработать последний круг. Сил становилось все меньше, но отработала как смогла», — заявила Миронова в эфире «Матч ТВ».

Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт заняла 18-е место, с одним промахом на «стойке» проиграв Экхофф 1 минуту 14,8 секунды. Лариса Куклина стала 28-й (один промах; +1.31,6), Кристина Резцова — 63-й (два промаха; +2.19,7), Тамара Воронина — 73-й (один промах; +2.36,2).

Биатлон

Пять медалей и новый скандал. Что происходит в российском биатлоне

Победительница общего зачета Кубка мира итальянка Доротея Вирер с двумя промахами в стрельбе из положения стоя заняла 22-е место — она проиграла Экхофф 1 минуту 19,5 секунды. Неудачное выступление в спринте не помещало Вирер сохранить лидерство в общем зачете. Миронова поднялась в генеральной классификации на восьмое место.