Пятница, 26 апреля, 2024
Зимние виды спорта

Биатлонистка Шевченко пришла третьей в спринте на чемпионате Европы

118Взгляды

Россиянка Анастасия Шевченко заняла третье место в спринте на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в польском городе Душники-Здруй.

Как передает ТАСС, золото ЧЕ взяла латвийская биатлонистка Байба Бендика, преодолевшая дистанцию за 22 минуты 00,7 секунды с одним промахом, второе место заняла спортсменка из Норвегии Каролин Эрдал, ее отставание составило 5,7 секунд, ни одного промаха. Шевченко отстала от соперницы на 9,7 секунды и ни разу не промахнулась на двух огневых рубежах.

Четвертое и пятое место также завоевали российские спортсменки – Лариса Куклина и Валерия Васнецова.

Ранее на ЧЕ в Польше российский биатлонист Карим Халили пришел к финишу четвертым в индивидуальной гонке на 20 км. Халили завершил дистанцию за 54 минуты 4,4 секунды, выступив на огневых рубежах без промахов. Остальные спортсмены из национальной команды не вошли в десятку.