Биатлонистка Куклина установила личный рекорд на этапе Кубка мира

176Взгляды

В индивидуальной гонке на этапе в шведском Эстерсунде российская спортсменка финишировала пятой. Первое место заняла француженка Жюстин Бресаз

Французская биатлонистка Жюстин Бресаз одержала победу в индивидуальной гонке на 20 км на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Спортсменка преодолела дистанцию за 42 минуты 35,1 секунды, допустив два промаха.

Второе место заняла представительница Украины Юлия Джима, которая не промахнулась ни разу и отстала от победительницы на 11,1 секунды. Третьей стала француженка Жюли Симон с двумя промахами и отставанием 17,7 секунды.

Лучшей в составе сборной России по итогам гонки стала Лариса Куклина, занявшая пятое место с двумя промахами. Для нее этот результат стал лучшим в карьере на этапах Кубка мира.

Россиянка Тамара Воронина заняла в индивидуальной гонке 14-е место, Екатерина Юрлова — 16-е, Светлана Миронова — 44-е, Кристина Резцова — 62-е, а Виктория Сливко стала 65-й.

В рамках стартового этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде спортсменам предстоит провести еще две гонки. В субботу состоится мужская эстафета, а в воскресенье — женская.