Четверг, Апрель 18, 2024

Биатлонист Логинов завоевал бронзу на этапе Кубка мира в Хохфильцене

126Взгляды

Мужская спринтерская гонка на этапе в австрийском Хохфильцене завершилась победой норвежца Йоханнеса Бе

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Спортсмен пробежал 10-километровую дистанцию за 25 минут 7,8 секунды, допустив на двух огневых рубежах один промах.

Второе место в спринте занял француз Симон Дестье, который с одним промахом отстал от Бе на 7,8 секунды. Его партнер по команде, семикратный победитель Кубка мира Мартен Фуркад, промахнулся дважды и финишировал десятым.

Третьим на финише стал Александр Логинов, который не промахнулся ни разу и проиграл Бе 15,6 секунды. Спортсмен впервые в сезоне попал на подиум — на предыдущем этапе в Эстерсунде его лучшим результатом стало четвертое место в спринте.

На четвертом месте финишировал Матвей Елисеев, который также завершил гонку без промахов. Россиянин, который на стартовом этапе Кубка мира завоевал в спринте бронзу, проиграл победителю 20,6 секунды.

Дмитрий Малышко занял в спринте 27-е место, Никита Поршнев стал 34-м, Евгений Гараничев — 44-м, а Эдуард Латыпов — 75-м.

Медаль Логинова стала для сборной России второй на этапе в Хохфильцене. Ранее Светлана Миронова показала лучший результат в карьере на соревнованиях Кубка мира, заняв третье место в спринтерской гонке среди женщин.

В субботу в рамках второго этапа Кубка мира в Хохфильцене состоится мужская и женская гонка преследования, а в воскресенье спортсменам предстоит провести две эстафеты.