Автоспорт

Белорус Вязович выиграл третий этап ралли “Дакар” в зачете грузовиков. Сотников – второй

107Взгляды

Сотников сохранил лидерство в общем зачетеОписаниеЭкипаж Дмитрия Сотникова© EPA-EFE/ANDRE PAINЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 5 января. Экипаж под управлением белоруса Сергея Вязовича победил на третьем этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.

На эту тему

3 Материала

Протяженность третьего спецучастка составила 403 км. Вязович преодолел дистанцию за 3 часа 45 минут 14 секунд. Второе время показал россиянин Дмитрий Сотников из команды "Камаз-мастер" (отставание – 18 секунд), третьим финишировал его соотечественник и партнер по команде Антон Шибалов (+1.16). Еще один российский пилот Андрей Каргинов показал пятое время (+3.28).

В общем зачете лидирует Сотников (11:47.11), вторым идет Вязович (+16.56), третьим – Шибалов (+23.01).