Белинда Бенчич: «Стадион «Зенита» выглядит невероятно, с удовольствием сходила бы на матч»

169Взгляды

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич поделилась эмоциями от победы над россиянкой Светланой Кузнецовой во втором круге турнира WTA в Санкт-Петербурге.

— Вы превзошли петербургскую теннисистку, с конца первого сета играли почти безошибочно. Как сами оцените этот матч?

— В самом начале я не вошла в матч, не могла заиграть в свой теннис, пришлось обходиться тем, что у меня было на тот момент. Начиная со счета 6:5 в первом сете, я действительно заиграла лучше, лучше почувствовала себя. Светлана больше исповедует оборонительный теннис. Когда играешь с ней, нужно стараться действовать жестче. Она пытается сломать твой ритм, используя вращения, резаные удары, тебе нужно вовремя делать удары под необычным углом и добавлять мощи, переигрывать такую соперницу ударами навылет.

— Светлана Кузнецова известна в том числе как болельщица футбольного клуба «Зенит». Поддерживаете ли вы какую-то команду?

— Я в последнее время достаточно плотно слежу за футболом, мой бойфренд — бывший футболист, мы болеем за братиславский «Слован». Знаю о существовании «Зенита», видела стадион этого клуба снаружи, он выглядит просто невероятно. Если будет какой-то матч, с удовольствием схожу поддержать местную команду.

— Как оцениваете свои шансы побороться за первое место в рейтинге WTA?

— Цель стать первой в мире ставит перед собой любой игрок, наверное. Честно говоря, я не слишком задумываюсь о рейтинге. Он не имеет никакого значения, когда выходишь на корт и играешь против конкретного соперника, все начинаешь с нуля, твой рейтинг никак тебе не поможет. Думаю, что если просто буду улучшать свой теннис, то и в таблице автоматически поднимусь выше. Если стану первой ракеткой мира, это просто будет дополнительным бонусом.

Соперницей Бенчич в четвертьфинале станет француженка Ализе Корне или гречанка Мария Саккари.