Беленов: ничья с “Зенитом” пойдет в плюс в плане ментальности

108Взгляды

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВратарь ФК “Уфа” Александр Беленов

Сергей Яременко. Ничья с петербургским “Зенитом” в матче 21 тура Российской премьер-лиги пойдет в плюс футболистам “Уфы” в плане ментальности, считает вратарь команды из Башкирии Александр Беленов.

“Уфа” в понедельник в рамках 21-го тура РПЛ сыграла вничью 0:0 с “Зенитом” на выезде. У команды из Башкирии 26 очков, клуб занимает 7-е место в премьер-лиге.

“Ничья с чемпионом на выезде – плюс нашей команде. Тем более, мы проиграли (“Краснодару”) первый матч в весенней части, хотя действовали довольно неплохо и могли рассчитывать на большее. В плане ментальности ничья с “Зенитом” пойдет нам в плюс. Ребята старались, помогали мне, где-то я им помогал. Спасибо команде, оборонялись все вместе”, – сказал Беленов журналистам.

“В первом тайме у нас было два хороших момента. Если бы забили – неизвестно, как пошел бы матч. После перерыва “Зенит” перестроился, выпустил свежих футболистов. Вышли (Сердар) Азмун и Саша Ерохин, стали больше играть верхом. Нам стало тяжелее. Если бы у “Зенита” была простая игра, они бы не стали чемпионами, не шли бы сейчас на первом месте. У них такой подбор футболистов: (Артем) Дзюба хорошо играет головой, Ерохин, Азмун. Почему им не играть верхом” – добавил голкипер.