Бэкстрём: Овечкин в матче с “Бостоном” вновь показал, что является особенным игроком

113Взгляды

ОписаниеНиклас Бэкстрём© Rob Carr/Getty ImagesЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 31 января. Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Александр Овечкин является особенным игроком, способным решать судьбу матчей. Такое мнение высказал его одноклубник Никлас Бэкстрём, комментарий которого приводит пресс-служба НХЛ.

В ночь на воскресенье "Вашингтон" обыграл "Бостон" (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата. Овечкин забросил победную шайбу и сравнялся по числу голов в лиге с занимающим седьмое место Майком Гартнером (на счету обоих хоккеистов по 708 шайб).

На эту темуОвечкин назвал Гартнера легендой НХЛ и заявил, что рад сравняться с ним по числу шайб

"Прежде всего, очень приятно видеть его снова в составе (форвард пропустил четыре игры из-за нарушения протокола о COVID-19 – прим. ТАСС), мы знаем, на что он способен, – сказал Бэкстрём. – В таких ситуациях он показывает, что он особенный и может переворачивать матчи. Думаю, мы все в этом убедились в овертайме, он любит в таких ситуациях выходить на первый план".

Главный тренер "Вашингтона" Питер Лавиолетт отметил технику россиянина: "У него невероятная карьера. Его особенность в том, как он забрасывает шайбы, гол в овертайме – прекрасный пример. Это не был его фирменный щелчок, тут было больше скорости. Он делает это на протяжении всей карьеры, раньше я наблюдал за этим со стороны, а теперь приятно быть частью этого".