Суббота, Апрель 20, 2024
Баскетбол

Баскетболисты УНИКСа в четвертый раз стали обладателями бронзовых медалей Единой лиги ВТБ

78Взгляды

ОписаниеФорвард УНИКСа Марио Хезонья© EPA-EFE/ZIPIЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылки

ТАСС, 26 мая. Казанский УНИКС обыграл краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" со счетом 94:73 и стал победителем серии за третье место Единой лиги ВТБ. Четвертый матч серии прошел в четверг в Краснодаре.

Самым результативным игроком матча в составе УНИКСа стал Марио Хезонья, набравший 15 очков. У соперников больше всего очков набрал Джонатан Мотли (19).

УНИКС выиграл серию до трех побед со счетом 3-1. Серия за третье место в Единой лиге ВТБ разыгрывалась впервые.

По итогам регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС занял третье место, "Локомотив-Кубань" – четвертое. Команды провели между собой два матча в регулярном чемпионате и одержали по одной победе.

УНИКС в четвертый раз стал бронзовым призером Единой лиги ВТБ (сезон-2010/11, 2013/14, 2018/19, 21/22), также команда четырежды становилась вице-чемпионом турнира (сезон-2009/10, 2011/12, 2015/16, 2020/21) . Лучшим результатом краснодарского клуба в турнире является второе место в сезоне-2012/13, также он становился бронзовым призером в сезоне-2014/15. Действующим победителем Единой лиги ВТБ является ЦСКА, армейцы становились победителями турнира 11 раз.

Плей-офф Единой лиги ВТБ завершится не позднее 5 июня.