Баскетбол

Баскетболисты “Лейкерс” обыграли “Орландо” в контрольном матче НБА

142Взгляды

© AFP 2020 / Sean M. Haffey / GETTY IMAGES NORTH AMERICAБаскетболисты “Лос-Анджелес Лейкерс” Джордан Кларксон и Джулиус Рэндл (слева направо)

“Лос-Анджелес Лейкерс” одержал победу над “Орландо Мэджик” в контрольном матче НБА в рамках подготовки к возобновлению сезона.

Встреча в Орландо завершилась со счетом 119:112 (35:19, 25:28, 29:40, 30:25) в пользу “Лейкерс”. В составе победителей самыми результативными стали Кайл Кузма (25 очков) и Леброн Джеймс (20). У проигравших 21 очко набрал Ди Джей Огастин, еще 15 баллов принес команде Майкл Картер-Уильямс.

В другом матче “Милуоки Бакс” обыграл “Сакраменто Кингз” – 131:123 (38:33, 42:27, 29:32, 22:31).

Розыгрыш нынешнего сезона НБА, приостановленный в марте из-за пандемии коронавируса, должен возобновиться 30 июля. Матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Перед участием в официальных встречах каждая команда проведет по три контрольные игры, которые проходят в формате 10-минутных четвертей вместо обычных 12-минутных, все команды играют в Орландо.