Баскетбол

Баскетболисты “Химок” обыграли УНИКС в матче Единой лиги ВТБ

222Взгляды

© официальный твиттер баскетбольного клуба “Химки”Баскетболист “Химок” Девин Букер

Вадим Кузнецов. Баскетболисты подмосковных “Химок” выиграли у казанского УНИКСа в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча в Казани закончилась со счетом 98:88 (27:23, 20:23, 29:25, 22:17). Самыми результативными в составе победителей стали Алексей Швед и Девин Букер, набравшие по 25 очков. У УНИКСа по 20 очков набрали Эрик Макколлум и Джамар Смит.

Матчи Единой лиги ВТБ в субботу и воскресенье начинаются с минуты молчания в память о погибшем в результате крушения вертолета пятикратном чемпионе НБА Кобе Брайанте.

Для “Химок” эта победа стала четвертой подряд и 15-й в 16 матчах “регулярки”. УНИКС потерпел шестое поражение при девяти победах.

Следующий матч “Химки” проведут 10 февраля дома с “Нижним Новгородом”. УНИКС днем ранее примет “Цмоки-Минск”.