Фигурное катание

“Барыс” выиграл Кубок Президента Казахстана

110Взгляды

Поделиться

Команда “Барыс” выиграла в финале хоккейного турнира на Кубок Президента Казахстана. В главном матче турнира “Барыс” выиграл у “Сарыарки” – 7:3.

“Барыс” получил четвертый титул победителя данного турнира, который впервые был разыгран в 2013 году. Кроме того, команда из города Нур-Султан выиграли этот предсезонный турнир во второй ряд подряд.

Лучшим игроком матча можно считать форварда “Барыса” Даррена Диеца, который набрал три (1+2) очка. Кроме того, стоит выделить Кертиса Валка (1+1), а также Коди Куника (0+2).

Напомним, что турнир проходил в Казахстане, в городе Нур-Султан, во дворце спорта “Барыс Арена”. Участие принимают четыре команды, из которых две относятся к Континентальной хоккейной лиге, а две к Высшей хоккейной лиге. Помимо “Барыса” и “Сарыарки”, в турнире принимали участие “Торпедо” из Усть-Каменогорска и “Куньлунь Ред Стар” из Китая.

КХЛ. Предсезонные турниры

Кубок Президента Казахстана

Финал

“Барыс” (Казахстан, КХЛ) – “Сарыарка” (Караганда, PHL) – 7:3 (3:2, 2:1, 2:0)

Матч за третье место

“Куньлунь Ред Стар” (Китай, КХЛ) — Торпедо (Казахстан, PHL) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).