«Барыс» впервые за пять лет обыграл СКА

68Взгляды

СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам проиграл «Барысу» на чужом льду.

В первом периоде хозяева забросили две шайбы усилиями Антона Сагадеева и Даррена Дитца. В середине второй 20-минутки Иван Морозов отыграл одну шайбу, а в начале третьего периода Евгений Тимкин сравнял счет. Тимкин, а также форвард СКА Владимир Ткачев, отметившийся голевой передачей, продлили свои результативные серии до 4 встреч подряд.

В овертайме игру пришлось прервать на некоторое время из-за поломки ворот. Забить в дополнительном игровом отрезке команды не смогли.

В серии буллитов хоккеисты «Барыса» сумели отличиться трижды, гости ответили двумя точными бросками. Победный буллит на счету Романа Старченко.

Предыдущая победа «Барыса» над СКА в КХЛ была датирована 28 октября 2015 года, тогда клуб из Казахстана был сильнее со счетом 4:2. С тех пор в девяти матчах подряд успех неизменно праздновал СКА.