Вторник, Апрель 16, 2024

«Барыс» проиграл «Йокериту», упустив преимущество в четыре шайбы

73Взгляды

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» дома проиграл «Йокериту» в овертайме, ведя по ходу встречи со счетом 4:0.

После безголевого первого периода хоккеисты «Барыса» сумели забросить четыре шайбы подряд — авторами голов стали Егор Петухов, Аркадий Шестаков, Якоб Лилья и Линус Виделль.

После этого в третьем игровом отрезке «Йокерит» ответил четырьмя заброшенными шайбами. Менее чем за 8 минут Петер Регин, Томми Кивистё и снова Регин сократили отставание до минимума. За минуту до завершения основного времени Микко Лехтонен сравнял счет.

В овертайме победу гостям принес чешский защитник Давид Скленичка.

Американский форвард «Йокерита» Брайан О’Нил, отметившийся тремя голевыми передачами, преодолел отметку в 200 набранных очков в КХЛ — теперь в его активе 202 (68+134) очка по системе «гол+пас».

«Барыс» с 16 очками поднялся на 8-е место в Восточной конференции, «Йокерит» имеет в активе 21 очко и занимает 4-ю позицию на Западе.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Барыс» (Нур-Султан) — «Йокерит» (Хельсинки) — 4:5 ОТ (0:0, 2:0, 2:4, 0:1)

Голы: Петухов, 24:41. Шестаков, 36:27. Лилья, 41:10. Виделль, 43:14. — Регин, 45:42, 53:30. Кивистё, 52:02. Лехтонен, 58:50. Скленичка, 62:12.