Пятница, 3 мая, 2024

«Барыс» прервал победную серию «Авангарда» в КХЛ

267Взгляды

Две шайбы в ворота омской команды забросил нападающий «Барыса» Никита Михайлис

Омский «Авангард» на своей площадке проиграл «Барысу» из Нур-Султана в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:3. Встреча прошла на «Арене-Балашиха» имени Юрия Ляпкина, где сибирский клуб последние два сезона проводит домашние игры.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Егора Петухова хозяева ответили точным броском Роба Клинкхаммера.

В середине второго отрезка матча Никита Михайлис вновь вывел гостей вперед. На 32-й минуте Брэндон Макмиллан восстановил равенство в счете, реализовав численное преимущество.

«Барыс» забросил победную шайбу за 1 минуту 47 секунд до финальной сирены. После передачи Джесси Блэкера дубль оформил Михайлис.

«Авангард» с 60 очками занимает второе место в таблице Восточной конференции КХЛ. Впереди — только казанский «Ак Барс» (64 балла). «Барыс» с 57 очками расположился на третьей позиции.