«Барыс» обыграл рижское «Динамо», две передачи Дацюка помогли «Автомобилисту» победить «Трактор»

86Взгляды

В своем первом матче нового сезона «Барыс» в гостях был сильнее рижского «Динамо».

Уже по ходу стартового периода клуб из столицы Казахстана добился комфортного преимущества, забив три безответных шайбы — отличились Кертис Волк, Никита Михайлис и Даррен Дитц.

В концовке второго периода Павлу Чернову удалось отыграть одну шайбу, а на последней минуте игры Денис Паршин стал автором второго гола «Динамо», но успех в итоге праздновали хоккеисты «Барыса».

В другом матче дня «Автомобилист» на выезде обыграл «Трактор». На гол Сергея Зборовского в первом периоде челябинцы ответили шайбой Сергея Калинина.

Решающим стал точный бросок нападающего «Автомобилиста» Алексея Макеева в третьем игровом отрезке, в этом эпизоде ему ассистировал 42-летний Павел Дацюк. Окончательный результат установил американский форвард гостей Дэн Секстон, также забивший с передачи Дацюка.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) — «Барыс» (Нур-Султан) — 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)

Голы: Чернов, 39:00 (бол.). Паршин, 59:34 (бол.). — Волк, 8:02. Михайлис, 13:11 (бол.). Дитц, 17:00.

«Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Голы: Калинин, 23:58 (бол.). — Зборовский, 16:58. Макеев, 51:55. Секстон, 56:36 (мен.).