Суббота, 20 апреля, 2024

«Барселона» в четвертьфинале Лиги чемпионов получила от «Баварии» восемь мячей. Последний раз в еврокубках с этой стадии столько пропускали 60 лет назад

123Взгляды

«Барселона» потерпела разгромное поражение от «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Каталонцы пропустили восемь мячей от мюнхенцев.

По статистике, до этого матча лишь дважды в еврокубках на стадии с четвертьфинала команда пропускала не менее восьми голов за матч. 23 января 1958 года «Реал» разгромил «Севилью» со счетом 8:0 в Кубке европейских чемпионов. 30 ноября 1960 года  «Рейнджерс» с таким же счетом обыграл менхенгладбахскую «Боруссию» в Кубк обладателей кубков УЕФА

Таким образом, последний подобный крупный счет в еврокубках на данной стадии произошел 60 лет назад.

В полуфинале Лиги чемпионов «Бавария» сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» — «Лион», которые проведут свой четвертьфинальный матч 15 августа.