Барабанов: поздравил отца с днем отряда “Тайфун” победным голом

183Взгляды

© Фото : Официальный сайт ХК СКАИгрок ХК СК Александр Барабанов

Сергей Яременко. Хоккеист петербургского СКА Александр Барабанов, забивший победный гол в матче регулярного чемпионата КХЛ против нижегородского “Торпедо”, заявил, что этой шайбой он поздравил отца, который служил в отряде войск специального назначения “Тайфун”.

СКА в четверг победил “Торпедо” в овертайме со счетом 3:2 и досрочно обеспечил себе первое место в дивизионе Боброва. В преддверии дня защитника Отечества армейцы играли в специальной камуфляжной форме. Отряд войск специального назначения “Тайфун” был образован 20 февраля 1991 года.

“Поздравил отца (победным голом) с праздником, сегодня еще день “Тайфуна”. С этим тоже поздравил, но во время матча в голове этого не держал. Получился тяжелый матч по накалу страстей, цена ошибки была высокой, как в плей-офф. Когда играли в овертайме “три на три”, старались держать шайбу, возить соперника, чтобы он уставал. Повезло, что мы отобрали шайбу после вбрасывания, завозили их и забили гол”, – сказал Барабанов журналистам.