Воскресенье, 28 апреля, 2024

Балотелли вновь подвергся расистским оскорблениям на матче серии А

116Взгляды

© РИА Новости / Александр ВильфМарио Балотелли

Нападающий футбольного клуба “Брешия” Марио Балотелли вновь подвергся оскорблениям на расовой почве во время матча чемпионата Италии по футболу, сообщает AP.

В воскресенье “Брешия” дома уступила “Лацио” в матче 18-го тура серии А – 1:2. Балотелли в матче забил гол, открыв счет на 18-й минуте. Встреча была остановлена на несколько минут блтже к перерыву, когда фанаты “Лацио” стали скандировать в адрес Балотелли оскорбления. По громкой связи на стадионе болельщикам было объявлено предупреждение, также к ним обратился главный тренер “Лацио” Симоне Индзаги, жестами попросив их остановиться.

После игры Балотелли на своей странице в Instagram написал, что фанатам “Лацио” должно быть стыдно за свое поведение.

В ноябре Балотелли подвергся расистским оскорблениям на матче чемпионата Италии с “Вероной”. Форвард, взбешенный оскорблениями, выбил мяч на трибуну и хотел покинуть поле. После задержки игры на несколько минут одноклубники уговорили итальянского нападающего продолжить встречу.