“Байер” победил “Рейнджерс” и вышел в 1/4 финала Лиги Европы

65Взгляды

© РИА Новости / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкФутбольная разметка

Леверкузенский “Байер” одержал победу над шотландским “Рейнджерс” и пробился в четвертьфинал футбольной Лиги Европы.

Ответная встреча 1/8 финала, прошедшая в Леверкузене, завершилась со счетом 1:0, единственный гол на 51-й минуте забил Мусса Диаби.

В первой игре, состоявшейся в марте в Глазго, немецкий клуб также одержал победу – 3:1.

Все матчи еврокубков, которые возобновились на этой неделе после паузы, вызванной пандемией коронавируса, начинаются с минуты молчания в память о жертвах COVID-19. Также, согласно распоряжению УЕФА, команды вышли на игру в футболках, на которых было написано “спасибо” в знак благодарности всем, “кто трудится на передовой битвы с пандемией”.

Соперником “Байера” в четвертьфинале Лиги Европы будет миланский “Интер”.

Ранее УЕФА объявил, что финальная стадия Лиги Европы (начиная с 1/4 финала) пройдет в Германии в августе, все противостояния будут состоять из одного матча.