Азеведо: матч с “Салаватом Юлаевым” в Давосе стал хорошей рекламой КХЛ

135Взгляды

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСлева направо: игрок ХК “Ак Барс” Джастин Азеведу и вратарь ХК “Авангард” Игорь Бобков

Анатолий Самохвалов. Вынесенный матч регулярного чемпионата КХЛ между казанским “Ак Барсом” и уфимским “Салаватом Юлаевым”, который прошел в швейцарском Давосе, стал хорошей рекламой лиги, считает нападающий клуба из Татарстана Джастин Азеведо.

“Обе команды сражались, мы хотели выиграть, но “Салават Юлаев” играл лучше, и, к сожалению, мы не смогли победить, – сказал Азеведо журналистам. – Их вратарь провел хороший матч. Мы знали, чего ожидать друг от друга. Очевидно, была другая атмосфера (чем на матчах в Казани и Уфе), лед был хороший. Я думаю, что это была хорошая реклама КХЛ: много голов, овертайм”.

“Салават Юлаев” в понедельник обыграл “Ак Барс” в овертайме со счетом 4:3 в рамках проекта KHL World Games.