Суббота, 27 июля, 2024

“Автомобилист” выиграл у “Магнитки”, уступая 0:3, и сравнял счет в полуфинальной серии – Российская газета

29Взгляды

Екатеринбургский "Автомобилист" одержал волевую победу над магнитогорским "Металлургом" – 5:3 и сравнял счет в полуфинале Кубка Гагарина – 2-2.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт09.04.2024 23:25Поделиться

Илья Соболев,Константин БалагаевЕкатеринбургский “Автомобилист” одержал волевую победу над магнитогорским “Металлургом” – 5:3 и сравнял счет в полуфинале Кубка Гагарина – 2-2.На старте четвертого матча игроков “Магнитки” (в светлом) было не остановить, но “Авто” сумел перевернуть ход встречи. / Татьяна Андреева

Перед игрой болельщики столицы Среднего Урала пребывали в тревожном возбуждении. Счет в серии 1-2, следующий матч предстоит сыграть на выезде. Не случайно накануне важнейшей встречи любимчик екатеринбургских любителей хоккея нападающий “Автомобилиста” Анатолий Голышев через официальный сайт клуба обратился ко всем неравнодушным: “Хочется, чтобы трибуны гнали нас вперед. Мы это на самом деле чувствуем, видим, хочется, чтобы они тоже отдавались на 110 процентов, как делаем это мы”.

В том, что “Уралец” соберет аншлаг, сомнений не было. Билеты на игры плей-офф разошлись в мгновение ока еще 4 апреля. Свободно могли приобрести проходки только владельцы сезонных абонементов и абонементов выходного дня, другим, действительно, улыбнулась удача – успели ухватить, – а некоторым пришлось переплачивать спекулянтам: на “вторичном рынке” за билет просили до шести тысяч.

– Видела, видела обращение Голышева! – рассказала корреспонденту “РГ” болельщица Ирина Зонова. – Буду кричать и болеть за нашего вратаря Евгения Аликина. Если он не пропустит, а парни будут реализовывать большинство, то все у нас получится!

Не пропустить хозяевам не удалось. Более того, уже к восьмой минуте встречи счет был 3:0 в пользу “Магнитки”. Заброшенными шайбами отметились Никита Гребенкин, Александр Петунин и Данила Юров. Видимо, игроки “Авто” немного перегорели из-за давления трибун и ответственности.

Но Екатеринбургу в текущем плей-офф не впервой переворачивать ход даже самых безнадежных матчей. Уже через минуту после третьей шайбы “Магнитки” поддержку местных трибун удалось конвертировать в гол французскому легионеру “Автомобилиста” Стефану Да Косте. А под самый занавес первого периода Семен Кизимов сократил отставание до минимума – 2:3.