«Автомобилист» выиграл седьмой из восьми последних матчей в КХЛ

139Взгляды

До Нового года екатеринбургскому клубу предстоит провести еще две встречи

«Автомобилист» победил «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся на «Фетисов-Арене» во Владивостоке, завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из Екатеринбурга.

На 32-й минуте Александр Мерескин вывел «Адмирал» вперед. Через четыре минуты Анатолий Голышев в меньшинстве восстановил равенство в счете.

Победную шайбу «Автомобилист» забросил на четвертой минуте овертайма при игре в большинстве. После передач Найджела Доуса и Брукса Мэйсека отличился Алексей Василевский.

Для «Автомобилиста» победа стала седьмой в восьми последних матчах. Ранее в декабре команда Андрея Мартемьянова одолела ярославский «Локомотив» (1:0), нижегородское «Торпедо» (3:2 в овертайме), рижское «Динамо» (5:4), хабаровский «Амур» (3:0), нижнекамский «Нефтехимик» (4:3) и пекинский «Куньлунь Ред Стар» (4:1). Единственное поражение в этот период клуб потерпел от «Сочи» (1:2 по буллитам).

«Автомобилист» набрал 51 очко и поднялся на третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Адмирал» с 45 баллами идет на восьмой позиции.

Побоище в Китае, матч на арене «Зенита», назад в 1970-е. Итоги недели КХЛ

В ближайшее время «Автомобилист» проведет еще три выездных матча. В пятницу, 27 декабря, команда сыграет в Хабаровске с «Амуром», в воскресенье, 29 декабря, — в Нур-Султане с «Барысом», в пятницу, 3 января — в Магнитогорске с «Металлургом».