«Автомобилист» потерпел 7-е поражение кряду, пропустив 7 шайб от московского «Динамо», СКА проиграл «Металлургу»

59Взгляды

«Автомобилист» на домашнем льду разгромно уступил московскому «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ.

В составе столичного клуба шайбы забросили Юусо Хиетанен, Дмитрий Яшкин, Даниил Тарасов, а Оскар Линдберг и Дмитрий Кагарлицкий оформили по дублю.

Екатеринбургский клуб вернулся в игру лишь в третьем периоде, еще одним дублем отличился Брукс Мэйсек.

В этой встрече нападающий «Динамо» Вадим Шипачев отдал три результативных передачи и набрал 700 очков в КХЛ.

Отметим, что для коллектива канадского тренера Билла Питерса это поражение стало седьмым подряд в КХЛ. Екатеринбургский клуб с 40 очками занимает 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции, а московское «Динамо» с 40 очками поднялось на 4-ю строчку на Западе.

В следующем матче «Автомобилист» в гостях сыграет с «Ак Барсом» 6 декабря, а «Динамо» днем ранее встретится с «Салаватом Юлаевым» в гостях.

В параллельном матче СКА в гостях потерпел поражение от магнитогорского «Металлурга». Шайбами в составе хозяев отметились Сергей Плотников и Артем Земчёнок, за петербуржцев забил Игорь Ожиганов.

Армейцы потерпели второе поражение и идут 2-ми на Западе, а «Магнитка» одержала четвертую победу подряд и занимает 4-е место на Востоке.

Следующем соперником СКА станет «Трактор», команды встретятся 5 декабря, а «Металлург» 7 декабря сыграет с «Салаватом Юлаевым».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Динамо» (Москва) — 2:7 (0:3, 0:1, 2:3)

Голы: Мэйсек, 45:38 (бол.), 49:17. — Хиетанен, 1:20 (бол.). Кагарлицкий, 3:38, 58:42 (бол.). Линдберг, 5:56, 37:24. Тарасов, 49:58. Яшкин, 55:32.

«Металлург» (Магнитогорск) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:1 (0:0, 0:1, 1:0)

Голы: Плотников, 47:42 (бол.). Земчёнок, 58:36. — Ожиганов, 38:34.