Пятница, 20 сентября, 2024

“Автомобилист” обыграл “Металлург” в овертайме – Российская газета

88Взгляды

В субботу проходят матчи стартовавшего регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт02.09.2023 19:21Поделиться

“Автомобилист” обыграл “Металлург” в овертайме

Максим ДомчевВ субботу проходят матчи стартовавшего регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.Татьяна Андреева/РГ

В Екатеринбурге местный “Автомобилист” принимал магнитогорский “Металлург”. Хозяева открыли счет уже на 10-й минуте встречи. Сергей Зборовский завершил комбинацию, в которой приняли участие Никита Трямкин и Кертис Валк.

Следующего гола болельщикам пришлось ждать долго. В начале третьего периода гости сравняли счет после точного броска Максима Мухаметова. А на 52-й минуте встречи Никита Михайлис вывел “Металлург” вперед. Но хозяева сумели уйти от поражения благодаря голу Брука Мэйсека.

А в самом начале овертайма Джесси Блэкер принес “Автомобилисту” победу – 3:2.

Вернувшаяся в КХЛ после продолжительного перерыва тольяттинская “Лада” принимала челябинский “Трактор”. Нападающий Никита Попугаев вывел хозяев вперед, но этот успех для “Лады” так и остался единственным. Гости стараниями Сергея Калинина и Антона Бурдасова вырвали победу – 2:1.