“Автомобилист” обыграл “Амур” в КХЛ

123Взгляды

© РИА Новости / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВратарь ХК “Автомобилист” Якуб Коварж

Екатеринбургский “Автомобилист” на своем льду победил хабаровский “Амур” в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0). Шайбы забросили Анатолий Голышев (3-я минута), Евгений Мозер (10-я) и Брукс Мэйсек (34-я). Голышев повторил рекорд игроков “Автомобилиста” по набранным очкам в КХЛ – 178 баллов (90 шайб + 88 передач), такое же достижение принадлежит Алексею Симакову (45+133).

Голкипер екатеринбургского клуба Якуб Коварж, отразив 35 бросков, провел четвертый матч “на ноль” в сезоне.

В матче в составе “Автомобилиста” сыграл Павел Дацюк, последний раз выходивший на лёд 26 ноября в игре с нижегородским “Торпедо”. Во встрече с “Амуром” 41-летний форвард отметился голевой передачей на Голышева.

“Автомобилист” занимает пятое место в Восточной конференции КХЛ. “Амур”, потерпевший четвертое поражение подряд, идет на 11-й строчке на Востоке.