Вторник, 23 апреля, 2024

Австралийский теннисист потроллил Джоковича после того, как серб всухую проиграл сет Надалю в финале «Ролан Гаррос»

103Взгляды

Австралийский теннисист Сэм Грот потроллил первую ракетку мира Новака Джоковича, который проводит финал Открытого чемпионата Франции против Рафаэля Надаля.

33-летний серб проиграл Надалю первый сет со счетом 0:6. Грот вспомнил свой матч против Надаля на «Ролан Гаррос» в 2016 году, когда ему удалось взять по гейму в каждом из трех сетов.

Добавим, что Надаль во второй раз всухую взял партию у Джоковича за 56 матчей. В первый раз это произошло в финале римского «Мастерса» в 2019 году, когда испанец победил серба в трех сетах — 6:0, 4:6, 6:1.

В рамках турниров «Большого шлема» Джокович в третий раз проиграл сет, не взяв ни одного гейма. В 2005 году на Открытом чемпионате Австралии россиянин Марат Сафин в первом круге выиграл партию у серба 6:0, а в 2017-м австриец Доминик Тим в четвертьфинале «Ролан Гаррос» всухую взял сет у Джоковича.