Суббота, 27 апреля, 2024

«Авангард» в третий раз в сезоне обыграл «Куньлунь», Секач оформил дубль

81Взгляды

«Авангард» одержал победу над «Куньлунем» в регулярном чемпионате КХЛ.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а вторая 20-минутка завершилась в пользу омской команды — на шайбы Кирилла Семенова, Иржи Секача и Александра Хохлачева пекинский клуб ответил лишь голом Итана Уэрека. В третьем периоде Корбан Найт и Секач забили еще по шайбе.

Отметим, что клубный рекорд «Куньлуня» в этой встрече побил канадец Хантер Шинкарук, набравший очки 8 матчей подряд — 9 (4+5), а Хохлачев отметился 100-й передачей в КХЛ.

Эта победа стала для «Авангарда» третьей над «Куньлунем» в текущем сезоне. Коллектив Боба Хартли прервал серию из двух поражений и с 51 очком занимает 2-е место на Востоке. «Куньлун» потерпел третье поражение подряд, команда идет 11-й.

В параллельном матче «Торпедо» в овертайме потерпело поражение от «Барыса».

В основное время встречи у нижегородской команды отличились Антон Шенфельд и Михаил Варнаков, а у казахстанской — Мэтт Фрэттин и Даррен Диц. Автором решающей шайбы стал Якоб Лилья.

Для Варнакова этот матч стал 400-м в КХЛ, а для Фрэттина — 200-м.

«Барыс» с тремя победами подряд занимает 8-е место в Восточной конференции, а «Торпедо» располагается на 7-й строчке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Авангард» (Омск) — 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)

Голы: Уэрек, 26:25. — Семенов, 22:09 (бол.). Секач, 34:01, 58:07 (бол.). Хохлачев, 36:15 (бол.). Найт, 57:54 (бол.).

«Торпедо» (Нижегородская область) — «Барыс» (Нур-Султан) — 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Шенфельд, 19:49. Варнаков, 58:48 (бол.). — Фрэттин, 15:51. Диц, 18:59. Лилья, 60:23.