«Авангард» разгромил «Салават Юлаев» и сравнял счет в серии

107Взгляды

В четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина «Авангард» в гостях отправил в ворота «Салавата Юлаева» пять шайб, пропустив лишь однажды.

Уже в первом периоде гости сумели трижды поразить ворота Юхи Метсолы, шайбами отметились Алексей Потапов, Кирилл Семенов и Коди Франсон.

Во втором игровом отрезке Алексей Емелин пробил Метсолу в четвертый раз, после чего тренерский штаб «Салавата» заменил финна на Андрея Кареева. Спустя несколько минут новый голкипер уфимцев также вынужден был капитулировать перед броском Семенова, оформившего дубль.

В третьем периоде Теему Хартикайнен забросил единственную шайбу хозяев в этой встрече.

Голкипер «Авангарда» Игорь Бобков отразил 35 из 36 бросков по своим воротам. Форвард Сергей Шумаков заработал 2 очка, дважды отдав партнерам голевые передачи.

Счет в серии до четырех побед стал равным — 2:2. Пятый матч между этими командами состоится в Балашихе 9 марта.

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Четвертый матч

«Салават Юлаев» (Уфа)  — «Авангард» (Омская область)  — 1:5 (0:3, 0:2, 1:0)

Голы: Хартикайнен, 46:26. — Потапов, 3:01. Семенов, 6:08, 37:13. Франсон, 18:11 (бол.). Емелин, 30:12.

Счет в серии — 2:2.