Пятница, 20 сентября, 2024

«Авангард» проиграл четвертый матч подряд, «Автомобилист» вышел в лидеры Востока КХЛ

7Взгляды

Омский «Авангард» на своем льду проиграл «Автомобилисту» (0:3) в матче FONBET Чемпионата КХЛ.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Максим Осипов, Брендэн Лайпсик и Владимир Кузнецов. Голкипер «Автомобилиста» Владимир Галкин отразил все 37 бросков по своим воротам и во второй раз в нынешнем сезоне сыграл «на ноль».

«Авангард» не сумел дома выиграть у «Автомобилиста» впервые с февраля 2020 года; следующие 10 встреч КХЛ, в которых омичи выступали в роли хозяев, неизменно заканчивались в их пользу.

Поражение стало для «Авангарда» четвертым подряд в лиге, команда Сергея Звягина с 7 очками располагается на 7‑й строчке в Восточной конференции. «Автомобилист» возглавил турнирную таблицу Востока, набрав 9 очков.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.