Среда, 24 апреля, 2024

«Авангард» продлил победную серию в КХЛ до 3 матчей, обыграв «Сибирь» в овертайме

92Взгляды

Омский «Авангард» в овертайме победил новосибирскую «Сибирь» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 3:2. Одним из главных героев встречи стал Рид Буше, который оформил дубль, в том числе забросил победную шайбу. Также у омичей отличился Алекс Бродхерст, у «Сибири» — Никита Сетдиков и Михал Чайковский.

Для «Авангарда» эта победа стала третьей кряду, клуб с 27 очками располагается на 6‑й строчке в Восточной конференции КХЛ, «Сибирь» (31) идет на четвертом месте.

В следующем матче «Сибирь» 5 ноября в гостях сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом», а «Авангард» на следующий день примет на своем льду подмосковный «Витязь».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Буше, 28:41, 64:26 (бол.). Бродхёрст, 50:48 (бол.). — Сетдиков, 0:24. Чайковский, 37:44.