Суббота, 20 апреля, 2024

«Атлетико» победил «Барселону» и вышел в финал Суперкубка Испании

Полуфинал турнира прошел в Джидде и завершился со счетом 3:2

459Взгляды
Футболисты мадридского «Атлетико» в полуфинале Суперкубка Испании обыграли «Барселону» со счетом 3:2.  Полуфинал турнира прошел в Джидде и завершился со счетом 3:2

Матч прошел в саудовском городе Джидда. В составе победителей забитыми голами отличились полузащитник Коке (47-я минута), нападающий Альваро Мората (81-я минута, с пенальти) и Анхель Корреа (86-я минута). У «Барселоны» голы забили Лионель Месси (51-я минута) и Антуан Гризманн (62-я минута).

12 января состоится финальная игра, в ходе которой «Атлетико» сыграет с мадридским «Реалом», обыгравшим накануне «Валенсию».

Суперкубок Испании впервые проходит в формате «Финала четырех». В число участников турнира «Барселона» и «Валенсия» вошли на правах финалистов Кубка Испании сезона 2018/19. Также «Барселона» стала победителем чемпионата Испании 2019 года. «Атлетико» и «Реал» в состав участников турнира вошли в число участников как команды, занявшие на национальном первенстве второе и третье места соответственно.