“Атлетико” и “Севилья” добились впечатляющих результатов

57Взгляды

“Атлетико” и “Севилья”, соперники российских клубов в Лиге чемпионов, добились впечатляющих результатов в минувшем туре чемпионата Испании. Мадридцы обыграли “Барселону”, не позволив Месси и Ко создать у своих ворот ничего существенного. А южане вновь продемонстрировали уникальную волю к победе.

Испанский футбол по-прежнему закрыт для болельщиков и будет, по всей видимости, закрыт еще долго. Зато в большинстве регионов все еще работают бары и рестораны. Поэтому те, кто не попали на стадион и многие другие по выходном переполняют эти прекрасные заведения. К стартовому свистку знаковых игр улицы пустеют, как по мановению волшебной палочки.

Нерастраченные в эпоху коронавируса эмоции испанцы выплескивают с такой силой, что содрогаются случайные прохожие. А когда идет большой футбол, остальная жизнь замирает. Так было и на сей раз, ведь “Атлетико” принимал “Барселону”. Основной интригой встречи могло стать противостояние Суареса с обидевшей его бывшей командой. Но он подхватил вирус в стане сборной Уругвая, и дуэль не состоялась.

На левом фланге “матрасников” появился Карраско, который и оказался главным героем поединка. Бельгиец лечился почти месяц, но уже сейчас способен стать скрытой угрозой, как в ближайшую среду для “Локомотива”, так и для российской сборной на предстоящем Евро. В добавленное к первому тайму время он подкараулил чудовищную ошибку Тер Штегена, который умчался на помощь защитникам за 30 метров от ворот, да еще и пропустил мяч между ног.

Это был единственный гол в этой встрече. “Барселона” за весь матч имела лишь два момента, отдаленно похожих на голевые. В первом случае выше перекладины пробил Гризманн, во втором – Ленгле головой послал мяч точно в руки Облаку. “Атлетико” выглядел более целостно, и одержал заслуженную победу. Хороши были Сауль и Льоренте, которые могли открыть счет еще раньше. А после перерыва все тот же Карраско едва не забил второй мяч.

Для главного тренера мадридцев Диего Симеоне это первая победа над каталонцами в чемпионате Испании за 18 матчей! Но сегодня именно его команда остается потенциальным лидером. С учетом проблем признанных фаворитов она вполне может посягнуть на “золото”. Когда, если не сейчас! «Барселона» же набрала всего 11 очков, что является ее худшим стартом за последние 29 лет.

“Севилья” перед поездкой в Краснодар принимала “Сельту”, цвета которой еще недавно защищал Федор Смолов. Матч выдался копией первого поединка андалуйсийцев против российской команды. Гости также забили два мяча в первом тайме и вели в счете. Но «Севилье» вновь удалось вырвать волевую победу. Разве что забили они теперь голом больше – 4:2. С такой “машиной” краснодарцам совладать будет непросто даже на своем поле.

Тем временем мадридский “Реал” без целого ряда основных игроков потерял очки в Вильяреале и остался на четвертом месте. А возглавляет таблицу “Реал Сосьедад”, одержавший в Кадисе шестую победу подряд.

Денис Черышев вышел в стартовом составе “Валенсии”, и к 18-й минуте его команда уступала “Алавесу” – 0:2. Более того, именно россиянин уже на первых секундах не успел заблокировать удар соперника, когда тот открыл счет. В дальнейшем наш левый крайний часто смещался в поисках мяча на позицию центрфорварда, отметился парой острых проникающих передач, заработал один штрафной, неплох был в подыгрыше. А в начале второго тайма лихо открылся за спинами защитников, но пробил в сетку с внешней стороны – слишком уж острым оказался угол. И почти тут же был заменен.

С Черышевым “Валенсия” два пропустила, а без него два забила, что не укрепляет позиций нашего единственного представителя в Примере. Поэтому похожей на правду выглядит информация испанского портала Fichajes, который утверждает, что Денис может оказаться в московском “Динамо”, где когда-то выступал его отец Дмитрий. Переговоры уже начались.