Воскресенье, 19 мая, 2024
1562293177 0636222043 600x0 80 0 0 afb0402ae4b08b296045b0f0097fc89a

“Аталанта” обыграла “Шахтер” и впервые вышла в плей-офф Лиги чемпионов

131Взгляды

© REUTERS / GLEB GARANICHИгроки ФК “Аталанта” радуются победе в заключительном туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов против ФК “Шахтер”

Донецкий “Шахтер” на своем поле крупно проиграл итальянской “Аталанте” в заключительном туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Встреча группы C, прошедшая в Харькове, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Голами отметились Тимоти Кастань (66-я минута), экс-игрок московского “Спартака” Марио Пашалич (80) и Робин Госенс (90+4). “Шахтер” на 77-й минуте остался вдесятером из-за удаления Додо.

В другом матче группы английский “Манчестер Сити” в гостях разгромил загребское “Динамо” – 4:1. Хет-трик сделал Габриэль Жезус (34, 50, 54), один гол на счету Фила Фодена (84). У проигравших отличился Дани Ольмо (10).

Итоговое положение команд: 1. “Манчестер Сити” (14 очков), 2. “Аталанта” (7), 3. “Шахтер” (6), 4. “Динамо” (5). “Сити” и “Аталанта” вышли в плей-офф Лиги чемпионов, “Шахтер” продолжит выступление в Лиге Европы. Жеребьевка турниров состоится 16 декабря.