Аскаров сыграет в воротах сборной России в матче против немцев на молодежном ЧМ по хоккею

161Взгляды

ОписаниеЯрослав Аскаров© AP Photo/Petr David Josek

ОСТРАВА /Чехия/, 30 декабря. /ТАСС/. Голкипер Ярослав Аскаров выйдет в стартовом составе молодежной сборной России в матче против команды Германии на молодежном чемпионате мира по хоккею. Об этом журналистам сообщил помощник главного тренера молодежной сборной России Игорь Ларионов.

На эту темуНе хватило сил. Молодежная сборная России по хоккею проиграла американцам в матче ЧМ

Встреча пройдет во вторник, начало матча в 17:00 мск. Победа гарантирует российским хоккеистам выход в четвертьфинал турнира, в случае поражения россияне могут не выйти в плей-офф.

"Ворота сборной России будет защищать Аскаров. Я не сомневаюсь, что он сыграет хорошо – мальчишка очень устойчивый, с характером и хорошей психикой. У нас было запланировано, что вратари сыграют по два матча, поэтому это шанс для него", – сказал Ларионов.

В первом матче турнира с командой Чехии (3:4) Аскаров пропустил четыре шайбы и был заменен на Амира Мифтахова после второго периода. Мифтахов вышел в стартовом составе на две следующие игры с канадцами (6:0) и американцами (1:3). Во встрече с командой США Аскаров заменил Мифтахова после третьей пропущенной шайбы.