Аскаров сыграет в воротах сборной России в матче МЧМ с немцами

138Взгляды

© РИА Новости / Крис Бэрри / Перейти в фотобанкЯрослав Аскаров

Голкипер Ярослав Аскаров будет защищать ворота сборной России в матче группового этапа молодежного чемпионата мира (игроки не старше 20 лет) с командой Германии, сообщается на сайте Международной федерации хоккея.

Встреча группы B между сборными России и Германии пройдет в чешской Остраве и начнется в 17:00 мск.

Аскаров ранее один раз выходил на лед с первых минут – в первом матче турнира с чехами (3:4), когда пропустил четыре шайбы за два периода и был заменен. В следующих двух играх с первых минут играл Амир Мифтахов.

Состав звеньев российской сборной выглядит следующим образом:

первое звено: Александр Романов – Данила Галенюк, Григорий Денисенко (капитан) – Александр Хованов – Егор Соколов;

второе звено: Даниил Пыленков – Егор Замула, Павел Дорофеев – Иван Морозов – Никита Александров;

третье звено: Даниил Мисюль – Даниил Журавлев, Кирилл Марченко – Дмитрий Воронков – Василий Подколзин;

четвертое звено: Антон Малышев, Максим Соркин – Илья Круглов – Максим Грошев.

Сборной России для выхода в плей-офф нужна только победа над командой Германии.