Пятница, 26 апреля, 2024
5315559

Аскаров сыграет в воротах сборной России в четвертьфинале молодежного ЧМ по хоккею

5315559
191Взгляды

ОписаниеЯрослав Аскаров© Федерация хоккея России

ТРШИНЕЦ /Чехия/, 2 января. /ТАСС/. Вратарь Ярослав Аскаров выйдет в стартовом составе молодежной сборной России по хоккею в четвертьфинальном матче чемпионата мира с командой Швейцарии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Встреча пройдет в четверг, начало – 14:30 мск.

В первом матче турнира с командой Чехии (3:4) Аскаров пропустил четыре шайбы и был заменен на Амира Мифтахова после второго периода. Мифтахов вышел в стартовом составе на две следующие игры – с канадцами (6:0) и американцами (1:3). Во встрече с командой США Аскаров заменил Мифтахова после третьей пропущенной шайбы, после чего полностью провел игру с немцами (6:1).

Сочетания полевых игроков российской команды выглядит следующим образом: Григорий Денисенко – Александр Хованов – Егор Соколов, Александр Романов – Данила Галенюк; Павел Дорофеев – Иван Морозов – Никита Александров, Даниил Пыленков – Егор Замула; Кирилл Марченко – Дмитрий Воронков – Василий Подколзин, Даниил Мисюль – Даниил Журавлев; Никита Ртищев – Илья Круглов – Максим Сорокин, Максим Грошев (13-й нападающий), Антон Малышев.