“Арсенал” в первом матче Артеты сыграл вничью с “Борнмутом”

146Взгляды

© REUTERS / EDDIE KEOGHГлавный тренер “Арсенала” Микель Артета с защитником команды Давидом Луизом после матча с “Борнмутом”

Лондонский “Арсенал” в гостях сыграл вничью с “Борнмутом” в матче 19-го тура английской футбольной премьер-лиги.

Встреча, прошедшая в четверг в Борнмуте, завершилась со счетом 1:1. У хозяев отличился Дэн Гослинг (35-я минута). Ответный гол забил форвард гостей Пьер-Эмерик Обамеянг (63).

Этот матч стал первым для Микеля Артеты на посту главного тренера “Арсенала”. Испанский специалист, ранее работавший в тренерском штабе “Манчестер Сити”, возглавил лондонский клуб 16 декабря.

Арсенал” с 24 очками занимает десятое место в чемпионате Англии, “Борнмут” с 20 баллами идет 16-м.

В другом матче ливерпульский “Эвертон” в первой игре под руководством Карло Анчелотти на своем поле победил “Бернли” – 1:0. Голом отметился Доминик Кэлверт-Льюин на 80-й минуте.