Четверг, 19 сентября, 2024

Арбитр Иванов правильно удалил защитника «ПАРИ НН» в матче с «Зенитом», считает Лапочкин

98Взгляды

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья матча «ПАРИ НН» — «Зенит» Сергей Иванов был прав, показав красную карточку защитнику нижегородцев Виктору Александрову.

Встреча первого тура МИР РПЛ прошла в субботу в Нижнем Новгороде и завершилась победой «сине‑бело‑голубых» со счетом 2:0. С 51‑й минуты команда Сергея Юрана играла в меньшинстве после удаления Александрова за фол против Зелимхана Бакаева. Гости открыли счет на 57‑й минуте.

— Момент непростой, но красная карточка показана правильно, потому что Бакаев владел мячом, мяч под контролем внизу. У него есть возможность следующим касанием забить гол. Все защитники в момент нарушения находятся далеко, за линией единоборств. Хорошо видно, что Бакаев «вываливается» из‑под защитников, у него есть возможность забить гол. Это красная карточка, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Открыть видео

Во втором туре чемпионата России команда Сергея Семака сыграет на выезде с «Ростовом», нижегородцы в гостях встретятся с екатеринбургским «Уралом». Обе встречи пройдут 29 июля.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru matchtv.ru.