Антон Слепышев: «Мы разговаривали, старались больше лезть на ворота, но как-то робко сыграли в этом плане»

88Взгляды

Капитан сборной России Антон Слепышев поделился эмоциями после поражения от Канады (1:2 ОТ) в четвертьфинале чемпионата мира.

— Что не получилось с голами?

— Тяжело сказать сразу после игры. Понятно, что одного гола недостаточно для победы, очень трудно выиграть, когда всего одна забитая шайба. Мы разговаривали, старались где-то играть попроще, больше через ворота, лезть на них, но так и не увидели каких-то таких действий. Как-то робко сыграли в этом плане.

— Нет ли ощущения, что у многих парней в команде по сезону таких матчей не очень много?

— Понятно, что для многих это первый чемпионат мира, в том числе и для меня, такие матчи не у каждого были в карьере. Но я бы не сказал, что парни стушевались или играли как-то зажато, переживали за результат, такого не было. Был бы удачный исход в овертайме для нас, таких вопросов бы не было. Парни молодцы, те, кто сыграл первый раз, проявили себя достойно. Понятно, что результат не тот, который мы хотели бы видеть в этой игре и вообще по турниру, тем не менее, не стыдно за этих ребят.

Сборная России проиграла Канаде в матче мирового первенства четвертый раз подряд. В полуфинале чемпионата мира канадцы 5 июня сыграют с США.