Андрей Скабелка: «У нас любое звено может забить и решить исход матча»

102Взгляды

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка после победы над «Торпедо» (4:0) похвалил свою команду за игру во втором и третьем периодах и оценил, насколько важна для клубов КХЛ пауза в чемпионате.

— В Нижнем Новгороде приятно играть, здесь хорошая хоккейная обстановка, — приводит слова Скабелки корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Первый период был равный, с небольшим преимуществом «Торпедо». Обе команды «вкатывались» в игру после паузы в чемпионате. А вот второй и третий периоды у нас получились мощными, мы создали много моментов, забили четыре гола. Я поблагодарил ребят за такую игру.

— До паузы в чемпионате «Барыс» одержал пять побед в шести матчах. Получается, перерыв в чемпионате не повлиял на победный настрой команды…

— График игр довольно напряженный, и пауза, думаю, была необходима всем командам. С другой стороны, восемь дней — это не так много для восстановления игроков и подготовки к оставшимся матчам чемпионата. Если говорить о нашей команде, то, наверное, по игре было заметно, что пауза пошла нам на пользу.

— Лучшим бомбардиром «Барыса» сейчас является игрок, родившийся в Казахстане, — Роман Старченко. А ведь такого не было за всю историю «Барыса» в КХЛ. Вас удивляет, что Роман обошел по результативности всех иностранных игроков (из Канады, Швеции, Финляндии и России), да и вообще проводит свои самые удачные сезоны после того, как ему исполнилось 32 года?

— Для меня это не удивительно. Роман — мастер, и на протяжении всей своей карьеры он играл результативно. Он здорово вписывается в нашу модель игры… С другой стороны, я, как тренер, доволен, что у нас ровная команда, и любое звено может забить и решить исход того или иного матча.

«Барыс» набрал 48 очков в 36 матчах и поднялся на 3-е место в турнирной таблице Восточной конференции.