Андрей Скабелка: «Салават» был во всем быстрее нас»

176Взгляды

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвел итоги гостевой встречи с «Салаватом Юлаевым» (2:5) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

— «Салават» с победой. Во всем команда соперника была быстрее. Опережали на шаг, создавали много моментов. Мало что получалось у нас, поэтому думаю, что результат закономерный.

— Почему отсутствовал основной вратарь Паскуале: игровые причины или травма?

— У нас два вратаря основных. У Эдди травма, он получил повреждение во втором периоде в матче в Санкт-Петербурге, третий не играл. Это не значит, что он основной вратарь, и он отсутствует. У нас два равнозначных вратаря.

— Павел Акользин подрался в конце третьего периода. Хотел завести команду, но получилось, что совсем подвел. Как относитесь к таким моментам?

— Это глупое решение, как я могу относиться к таким моментам. Еще есть возможность спасти игру, две шайбы, это не три. Тем более соперник здорово играет в большинстве. Что здесь драться, надо игру спасать. Это раньше надо делать, а не за пять минут до конца встречи, когда ты можешь ее спасти. Игру надо было переворачивать чуть раньше. Пытаться, во всяком случае. За что наказывать? Нет, конечно.

Отметим, что для казахстанского клуба это поражение стало вторым подряд после серии из четырех побед. Команда Андрея Скабелки занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции.

В следующем матче 27 января «Барыс» сыграет против «Автомобилиста».